12:01
Рядом с деревней Мешково в «Новой Москве» может появиться многофункциональный комплекс

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы на заседании 30 октября 2014 года одобрила проект планировки территории по адресу: Ленинский район, городское поселение Московский, участок 14/1 в районе дер. Мешково (НАО) для проведения публичных слушаний.

Рассматриваемая территория ограничена: с севера - поселком Внуково (ЗАО) и территорией канализационно-насосной станцией «Внуково», с востока – долиной реки Ликовы, с юга – Киевским шоссе, с запада – улицей Центральная. Площадь территории в границах проектирования составляет 112,5 га.

В настоящее время на ней расположены две автозаправки и два здания радиомаяка. Транспортную доступность территории обеспечивают Киевское шоссе, МКАД, улица Центральная и Боровское шоссе. На сегодня ряд участков работают на пределе пропускной способности. Ближайшая станция пригородного железнодорожного сообщения – станция «Аэропрорт Внуково» (Киевское направление МЖД) – находится в 1,5 км от рассматриваемой территории, станция метро «Юго-Западная» Сокольнической линии - в 17 км.

Проект планировки рассматриваемой территории предполагает возведение многофункционального административно-торгового комплекса общей площадью 300 000 кв. метров. В частности, на территории запланировано строительство аутлет-центра, ритейл-парка, административно-делового центра, спортивно-развлекательного комплекса, паркинга на 7 800 машино-мест, в том числе перехватывающей парковки аэропорта «Внуково» - 1 000 машино-мест.

Существующие на территории лесные массивы будут сохранены и частично использованы в качестве рекреационно-парковой зоны. Для улучшения транспортного сообщения с рассматриваемым участком предполагается реконструкция существующей развязки, обустройство бокового проезда вдоль Киевского шоссе, строительство дополнительных въездов.

По словам Председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Константина Тимофеева, согласно проекту планировки участка, на рассматриваемой территории создадут 5 000 рабочих мест. Предполагается, что новый комплекс будут посещать 11,8 млн человек в год.

В поселении Филимонковское построят жилой комплекс с многофункциональным кластером
Новый жилой комплекс появится в деревне Рогозинино
В районе деревни Столбово построят жилье с социальными объектами

 

Москомстройинвест

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1764 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0