19:07
Рельсовый транспорт свяжет между собой аэропорты «Остафьево» и «Внуково»

Рельсовый транспорт свяжет между собой аэропорты «Остафьево» и «Внуково»Между Курским и Киевским направлениями железной дороги могут построить линию внеуличного рельсового транспорта. Такое заявление было сделано руководителем Департамента развития новых территорий Москвы Владимиром Жидкином. По его словам, это позволило бы соеденить между собой аэропорты «Остафьево» и «Внуково».


«Протяженность линии может составить около 30 километров», - пояснил руководителем Департамента.

Владимир Жидкин также отметил, что планов по соединению аэропортов «Внуково» и «Шереметьево» пока нет. Если этот проект будет рассматриваться, он потребует участия в нём властей Московской области.

Напомним что подобные заявления уже звучали в прошлом году, тогда сообщалось о возможности соединить аэропорты «Остафьево» и «Внуково», а также станции метро в «новой Москве» легким метро.

Также совсем недавно появилась новость о том, что власти Москвы рассматривают возможность продления Калининско-Солнцевской линии метро от станции метро «Рассказовка» до аэропорта Внуково. Об этом сообщал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Вся необходимая градостроительная документация сейчас прорабатывается, и если будет необходимость, то после 2020 года мы приступим к этой работе», - заявил М. Хуснуллин.

Москва рассматривает возможность привлечения инвесторов к строительству метро
Желтая ветка метро в перспективе может дойти до Внуково
Между Видным и Южным Бутово могут пустить подвесной монорельс

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1243 | Добавил: Trava | Теги: Остафьево, ТиНАО, внуково | Рейтинг: 0.0/0