12:51
Реконструкцию и строительство 15 объектов образования проведут в ТиНАО

Реконструкцию и строительство 15 объектов образования проведут в ТиНАОРеконструкцию и строительство семи школ и восьми детских садов образования планируется провести в ТиНАО до конца 2019 года, об этом со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина сообщили в пресс-службе Комплекса градостроительной политики и строительства столицы.


«Сегодня присоединенные территории развиваются комплексно: то есть рядом с новыми жилыми корпусами появляются парки, общественные пространства, рабочие места, а также объекты социальной инфраструктуры. Такой подход позволяет создавать полноценное городское пространство, удобное и комфортное как для проживания, так и для труда. Только в ближайшие два года в ТиНАО планируется завершить работы по реконструкции существующих и строительству новых 15 объектов образования. До конца 2019 года предполагается подготовить к приему детей семь школ и восемь детских садов», - заявил Марат Хуснуллин.

Глава столичного Стройкомплекса отметил, что особое внимание уделяется обеспечению новостроек местами в больницах, поликлиниках, детских садах и школах.

«Наиболее масштабными строящимися проектами являются реконструкция существующей школы с новой пристройкой на 900 мест в деревне Яковлевское и строительство школы в поселении Сосенское на 1100 мест», - сказал Марат Хуснуллин.

Инвесторы строят 11 школ и детских садов в «новой Москве»
19 детских садов и школ введут в «новой Москве» в этом году
Более половины школ и детских садов в ТиНАО строят за счет инвесторов

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 887 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, социалка, школа, детсад | Рейтинг: 0.0/0