14:23
Реконструкция развязки на МКАД с Мичуринским проспектом завершится в конце 2014 года
Реконструкция развязки на пересечении МКАД с Мичуринским проспектом завершится в конце 2014 года
Работы по реконструкции транспортной развязки на пересечении Московской кольцевой автодороги (МКАД) с Мичуринским проспектом планируется завершить до конца следующего года, заявил журналистам мэр Москвы Сергей Собянин. Сегодня он проинспектировал ход строительства вместе с заместителем мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Маратом Хуснуллиным.


"Работы по реконструкции этой развязки начались в июне текущего года. Они идут полным ходом, и я думаю, что к концу следующего года мы откроем здесь движение", - сказал С. Собянин.

Сегодня на объекте в круглосуточном режиме работают 350 человек. По словам мэра Москвы, в ходе реконструкции планируется построить три путепровода, две эстакады и два пешеходных перехода.

"Это очень важное транспортное направление, которое ведет во Внуково и Ново-Переделкино. Строительство дополнительных эстакад и путепроводов должно существенно улучшить транспортную ситуацию в этом районе", - добавил мэр.

Руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев сообщил, что стоимость реконструкции развязки составляет 5,6 млрд рублей. "На торгах стартовая цена была снижена на 12,5%, что составляет около 600 миллионов рублей", - сказал А. Бочкарев.

В ходе реконструкции планируется расширить участок МКАД на 13 метров.

Началась перекладка инженерных сетей на развязке МКАД с Мичуринским проспектом
Участок МКАД на юге Москвы расширят, в том числе на деньги инвесторов
Развязку на пересечении Ленинского проспекта и МКАД реконструируют в 2014 году


Евгений Осипов
Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1182 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0