17:35
Реконструкция подстанции МОЭСК «Былово» расположенной в «Новой Москве» вышла на финишную прямую

Реконструкция подстанции МОЭСК «Былово» расположенной в «Новой Москве» вышла на финишную прямуюЭнергетики «Новой Москвы» – филиала ПАО «МОЭСК» ввели в эксплуатацию первый из двух установленных на подстанции  «Былово» силовых трансформаторов мощностью 40 МВА, сообщили в пресс-службе компании. Таким образом, реконструкция подстанции, окончание которой намечено на IV квартал 2015 года, вышла на финишную прямую.


Подстанция «Былово» относительно молодая, введена в эксплуатацию только в 2000 году. Однако в связи с расширением границ города Москвы в 2012 году, ростом нагрузок и с целью обеспечения бесперебойного и надежного энергоснабжения быстро растущего числа потребителей было принято решение о ее реконструкции. В частности, трансформаторную мощность энергообъекта планируется увеличить в четыре раза – с 20 МВА до 80 МВА.

К настоящему времени на подстанции построено и уже готово к эксплуатации новое здание пункта управления, где размещено современное отечественное оборудование: средства релейной защиты, противоаварийной автоматики, системы связи, автоматизированные системы управления технологическими процессами и коммерческого учета. Также на объекте смонтировано новое оборудование в открытом распределительном устройстве 110 кВ. Все установленное оборудование отличается повышенной надежностью и не требует эксплуатационных расходов в течение длительного срока службы.

Реконструкция подстанции «Былово» обеспечит дополнительную надежность электроснабжения потребителей в 20 населенных пунктах Троицкого административного округа Новой Москвы, в том числе предприятия по производству питьевой воды «Шишкин лес», двух школ, двух детских садов, санатория «Михайловское».

Комплекс работ по реконструкции подстанции осуществляется в рамках инвестиционной программы ПАО «МОЭСК». Объем средств, выделенных на реконструкцию, превысит 250 млн рублей.

Электросети «Новой Москвы» планируют реконструировать за 2 года
«Новая Москва» обеспечена теплом, электричеством и водой на два года вперёд
МОЭСК установила более 1600 комплектов приборов, позволяющих сократить время восстановления электроснабжения

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1140 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, Былово, МОЭСК | Рейтинг: 0.0/0