03:53
Реконструкция Киевского направления МЖД начнется раньше срока

Реконструкция Киевского направления МЖД начнется раньше срока
Сроки начала реконструкции Киевского направления МЖД могут быть пересмотрены, об этом рассказал на пресс-конференции руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


"Сейчас ведутся переговоры с тем, чтобы реконструкцию Киевского направления железной дороги также перенести на более ранний срок, учитывая, что большое количество жителей "новой Москвы" будут добираться не только на личном транспорте, не только на метро, но и по железной дороге, где можно будет увеличить количество и интенсивность их движения", - отметил чиновник.

Первоначально планировалось построить новый главный путь на этом направлении к 2020 году. Стоимость работ, по информации МЖД, может составить около 68 млрд рублей.

Напомним, что в сентябре 2013 года РЖД и московские власти запустили шесть дополнительных поездов на Киевском направлении московской железной дороги. Поезда будут ходить на постоянной основе. Их курсирование создаст примерно 10 тыс. новых пассажирских мест для жителей присоединенных территорий. Также с  ноября 2013 года организованно курсирование 14-ти вагонных составов по маршрутам Москва-Пассажирская-Киевская – Апрелевка, Москва-Пассажирская-Киевская – Нара в количестве 11-ти поездов по рабочим дням, из них в "час пик" будут следовать 6 поездов. 10 поездов будут осуществлять перевозку на этих маршрутах по выходным дням.


В "Новой Москве" могут построить два железнодорожных вокзала
"Новая Москва" делает ставку на рельсы
О развитии транспорта на присоединенных к Москве территориях


 

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1505 | Добавил: Trava | Теги: МЖД, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0