01:55
Реконструкция Калужского шоссе начнётся ещё до конца этого года
Реконструкция Калужского шоссе начнётся ещё до конца этого года
Департамент строительства города Москвы планирует до конца года приступить к работам по реконструкции Калужского шоссе. Об этом в интервью радиостанции РСН сообщил первый заместитель руководителя Департамента строительства Москвы Петр Аксенов.


По его словам, все зависит от того, сколько замечаний будет по проекту реконструкции и строительства, который сейчас проходит общественные слушания. «Чем быстрее и эффективнее они пройдут, чем меньше будет внесено дополнений к проекту, тем быстрее начнем работы по реконструкции магистрали», - сказал Аксенов.

По словам Петра Аксенова, на участке от пересечения Профсоюзной улицы с МКАД до Коммунарки будет проведена реконструкция существующего Калужского шоссе, а дальше будет строиться новая трасса до 49 километра.

В процессе работ по реконструкции 1 участка от 20 до 29 километра предполагается строительство транспортной развязки в районе поселка Газопровод, включающей в себя левоповортные съезды к поселку и из поселка, разнонаправленную эстакаду в поселок Газопровод, городской транспортный тоннель по направлению Калужского шоссе у поселка Газопровод.

Планируется строительство правоповоротной эстакады в Николо-Хованское; транспортной развязки в районе поселка Мамыри; эстакады на пересечении с Калужским шоссе в районе деревни Сосенки; выездной эстакады в направлении деревни Сосенки; эстакады в деревне Ямонтово.

Также, планируется в ходе реализации проекта построить 19 надземных пешеходных переходов.


Калужку расширят без сноса жилой застройки
Реконструкцию Калужского шоссе планируется завершить в конце 2015 г
Проекта реконструкции Калужского шоссе скоро будет готов



Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1667 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0