16:10
Реконструкция дороги от Киевского до Калужского шоссе через поселение Московский начнется в 2015 г.

Реконструкция дороги от Киевского до Калужского шоссе через поселение Московский начнется в 2015 г.Реконструкция дороги, которая соединит через поселение Московский Киевское и Калужское шоссе, начнется в 2015 году.  Об этом 12 августа на пресс–конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.


«Дорога, которая сегодня соединяет Киевское и Калужское шоссе через Московский, она уже частично спроектирована, и мы приступаем в этом году к ее строительству», - сказал Жидкин.

Чиновник уточнил, что во время реконструкции дорогу планируется расширить с двух до четырех полос. Кроме того, вдоль дороги будут построены тротуары с велодорожками, освещением, инженерной инфраструктурой и остановочными пунктами.

«Там появится не менее 30 остановочных пунктов и, соответственно, будет ходить общественный транспорт», - пояснил В.Жидкин.

Ранее он сообщил, что за три года в «новой Москве» было построено три дороги протяженностью более 12 километров. По словам руководителя департамента, за три года на присоединенных территориях было введено в эксплуатацию три новых дороги: Рассказовка - г. Московский; Мымыри - Саларьево, а также дорога от улицы Центральная поселка Коммунарка до выхода на деревню Бутово.

Строительство эстакады и дублера МКАД между Киевским и Калужским шоссе будет осуществляться за счёт инвесторов
Правительство Москвы утвердило проект планировки участка автодороги между Киевским и Калужским шоссе
Власти готовы увеличить скорость на Киевском шоссе до 100 км в час

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1513 | Добавил: Trava | Теги: Калужка, Киевка, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0