13:15
Реконструкция автодороги в поселке Коммунарка завершится во II квартале 2015г.

Реконструкция автодороги в поселке Коммунарка завершится во II квартале 2015г.В поселке Коммунарка ТиНАО начались работы по реконструкции автомобильной дороги. В ходе восстановительных работ будет проведена реконструкция существующей улицы Центральной и строительство участка дороги по территории районов проектируемой жилой застройки.


По словам руководителя Департамента развития новых территорий города Москвы Владимира Жидкина, этого события жители Коммунарки ждали давно. После реконструкции улично-дорожная сеть будет расширена с 2 до 4 полос по 2 в каждом направлении, оборудована тротуарами, элементами для безопасного движения пешеходов и транспорта, освещением и инженерными коммуникациями. В местах примыкания жилой застройки для снижения уровня шума будут установлены шумозащитные экраны. Протяженность автодороги составит 5,91 км, а ее ширина – 15 м. Удобными станут съезды и выезды в местах примыкания к Калужскому шоссе.

«Реконструкция автомобильной дороги увеличит пропускную способность автотранспорта за счет расширения проезжей части в 1,5 раза – с 1500 до 2500 машин», - отметил Владимир Жидкин.

Новая дорога также даст возможность частично разгрузить Калужское шоссе на участке от поворота на поселок Коммунарка до МКАД, организовать дополнительную транспортную связь между жилыми районами поселка Коммунарка и Южного Бутово, в том числе, с интенсивно застраиваемым микрорайоном «Москва А-101».

Завершить работы планируется во II квартале 2015г.

Скоро будут подведены итоги конкурса на реконструкцию Калужского шоссе
У Калужского шоссе появятся участки-дублеры
Реконструкция Калужского шоссе начнется в ноябре 2014 года - Бочкарев


Информационный Центр Правительства Москвы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1264 | Добавил: Trava | Теги: Коммунарка, НоваяМосква, Дорога | Рейтинг: 0.0/0