14:07
Реальное население «Новой Москвы» намного больше количества прописанных там людей

Реальное население «Новой Москвы» намного больше количества прописанных там людейНа присоединенных к Москве территориях на данный момент проживает почти в два раза больше человек, чем там официально прописано. Такое заявление в недавнем интервью журналистам сделал руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


По его словам на момент присоединения на территории ТиНАО количество официально зарегистрированных там жителей составляло около 220 000 человек. На сегодняшний день эта цифра выросла примерно до 284 000 человек. В свою очередь, мобильные операторы работающие в новой Москве приводят свою статистику, по их данным на территории округов постоянно проживают более 500 000 человек.

В результате, по словам Владимир Жидкин такая ситуация создала массу проблем для столичных властей. Когда планировалось какие социальные объекты будут построены в «новой Москве» городские власти ориентировались на количества официально прописанных там людей. В реальности оказалось, что жителей почти вдвое больше. На данный момент, как подчеркнул глава Департамента развития новых территорий, столичные чиновники ориентируются на реальное число людей.

Кстати, по данным Википедии которая, в свою очередь ссылается на цифры представленные в бюллетене Росстата сейчас на территории Новомосковского административного округа проживает 165 981 человек и 103 365 в Троицком административном округе. Росстат в своих бюллетенях привёл данные оценки численности населения (примерное определение числа жителей территории в период между переписями населения) на 1 января 2014 года.

«Интервью»: Владимир Жидкин - о развитии инфраструктуры Новой Москвы
«Интервью»: Владимир Жидкин - о «Новой Москве»
Павел Перепелица - Новые территории преображаются на глазах

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1620 | Добавил: Trava | Теги: население, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0