18:17
Развитие транспортной инфраструктуры в "Новой Москве"
Развитие транспортной инфраструктуры в "Новой Москве"
Вложения в транспортную инфраструктуру на новых территориях Москвы должны стать источником привлечения дополнительного капитала - М. Хуснуллин


Налоговые поступления в перспективе должны компенсировать средства, вложенные в развитие транспортной инфраструктуры на присоединенных к Москве территориях. В настоящее время уже ведется проектирование ряда дорожных объектов в «новой Москве».

«Наша задача - не просто построить железную или автодорогу. Важно, чтобы вложения в инфраструктуру стали источником привлечения дополнительного капитала. Вокруг этой инфраструктуры будут появляться объекты недвижимости и новые рабочие места. Мы надеемся, что налоговые поступления в конечном итоге компенсируют затраты, вложенные в инфраструктуру», - сказал журналистам 22 августа на заключительном международном семинаре конкурса на разработку проекта концепции развития Московской агломерации заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Он сообщил, что в настоящее время уже ведется проектирование тех объектов, которые «не вызывают сомнений». В частности, речь идет о Калужском шоссе, которое станет 10-полосным. По словам М. Хуснуллина, в 2013 году планируется начало строительных работ, а уже в текущем году строители частично приступят к подготовке территории.

Кроме того, начато проектирование 23 дорог, которые являются поперечными связками между Калужским, Киевским и Симферопольским шоссе.

«На новых территориях необходимо реконструировать железнодорожные переезды, на которых сейчас образуются серьезные пробки. Также нужно реконструировать железнодорожные пути Смоленского и Киевского направлений, и мы обязательно будем это делать», - отметил заммэра.

М. Хуснуллин сообщил, что при планировании территории «новой Москвы» обязательно будут закладываться красные линии для создания скоростного транспортного коридора, который соединит аэропорты Шереметьево, Внуково и Домодедово.

«Кроме того, независимо от будущего коридора при реконструкции путей Московской железной дороги мы обязательно предусматриваем возможность передвижения скоростными поездами из одного аэропорта в другой по существующей железнодорожной сети. Сегодня такие проекты разрабатываются», - заключил заммэра.

Схема развития улично-дорожной сети столицы до 2017 года
Девять новых транспортных развязок будут на территории "Новой Москвы"
Начинается первый этап реконструкции главной магистрали "новой Москвы"
Москва объявила тендер на реконструкцию Калужского шоссе


Оксана Муравьева
Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 4066 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0