15:41
Развитие транспорта "Новой Москвы" отстает от темпов строительства жилья
Развитие транспорта "Новой Москвы" отстает от темпов строительства жилья
На территории "новой Москвы" транспортная инфраструктура по своему развитию отстает от объемов строительства жилья, сообщил Сергей Собянин.


"Ситуация в "новой Москве" просто критична. Не потому, что там "новая Москва", не потому что мы эти территории добавили к Москве. Это ситуация, которая развивалась бы в любом случае. А транспортная инфраструктура там катастрофически отстает от объема строительства, которое там ведется", - заявил мэр Москвы в эфире телеканала "ТВ Центр".

Еще до присоединения на этих территориях было выдано разрешений на 16 миллионов квадратных метров жилья, велось интенсивное строительство, добавил он.

"Поэтому теперь мы догоняем эту ситуацию. С одной стороны, тормозим девелоперские проекты, которые реализуются без всякой инфраструктуры. С другой стороны, приступили к активному проектированию и строительству новой инфраструктуры", отметил Собянин.

По его словам, в 2014 году столичные власти планируют начать реконструкцию Калужского шоссе, связки Бутово - Видное - Солнцево, а также ряд других проектов.

"И не надо забывать, что в будущем году туда уже придет метро", - подытожил Сергей Собянин.

Власти Москвы предусмотрят возможность продления метро от Коммунарки до Троицка
Схема развития уличной-дорожно сети ТиНАО до 2020 года
Периферию ТиНАО обеспечат скоростным транспортом до железнодорожных станций


m24.ru

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1193 | Добавил: Trava | Теги: дороги, Собянин, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0