10:13
Развернуться на Варшавке, не выезжая на МКАД, можно будет уже в ноябре
Движение по новой разворотной эстакаде на Варшавском шоссе около МКАД откроется 1 ноября. Теперь автомобилистам, движущимся из центра в сторону области, не придется для разворота выезжать на кольцевую автодорогу, создавая там дополнительные заторы на въездах и выездах.


Как сообщили в Департаменте строительства, подрядная организация - ЗАО «Объединение «Ингеоком» - построила двухполосную эстакаду длиной 352 метра и шириной 11 метров всего за десять месяцев. Во время сооружения пролетных строений над проезжей частью магистрали в этом месте трижды менялась схема организации движения. Но строительство велось без остановки движения и без сокращения количества полос.

Сейчас на объекте ведутся заключительные работы по устройству асфальтобетонного покрытия, нанесению дорожной разметки, установке опор освещения, а также благоустройству прилегающей территории.

К концу декабря «Ингеоком» также предполагает завершить строительство боковых проездов вдоль Варшавского шоссе на протяжении от Нахимовского проспекта до МКАД, а также открыть три подземных пешеходных перехода возле домов № 95, № 141, стр. 1 и дома № 143а.

Новая разворотная эстакада и боковые проезды вдоль магистрали позволят значительно улучшить транспортную ситуацию на Варшавском шоссе. По оценкам экспертов, после полного завершения реконструкции шоссе пропускная способность трассы увеличится на 20 - 30%.

На пересечении Варшавки с обводной дорогой на Подольск появится развязка





Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 2828 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0