13:33
Район «Новые Ватутинки» становится еще ближе

Район Новые Ватутинки становится еще ближеВ «новой Москве» завершено строительство участка метро Сокольнической линии. Уже в мае жителям «новых Ватутинок» будет доступна новая станция в 10 минутах транспортом по скоростному Калужскому шоссе. А в перспективе и на территории самого района откроется метро.


В «новой Москве» проведен технический запуск поездов на новом участке Сокольнической ветки: от «Саларьево» до «Коммунарки». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, уже в мае четыре станции будут открыты для пассажиров. Один из проектов ТиНАО, для которых метро станет еще ближе, – район «Новые Ватутинки». Время в пути до станции «Ольховая» по скоростному Калужскому шоссе составит на транспорте всего 10 минут. Чуть больше по времени – порядка 15 минут – займет дорога до станций других веток: «Теплый стан» и «Бульвар Адмирала Ушакова». Из района «Новые Ватутинки» до метро курсируют несколько маршрутов общественного транспорта.

Кроме того, по заявлениям властей, в «новой Москве» уже к 2023 году будет сформирован полноценный транспортный каркас из новых дорог и линий метро. Напомним, одна из станций метрополитена откроется на территории района «Новые Ватутинки». Его жители также смогут пользоваться скоростным трамваем, остановка которого предположительно будет расположена в центре района, на Нововатутинском проспекте. Помимо завершения реконструкции Калужского, Киевского и Боровского шоссе, появятся почти 300 километров новых дорог, которые улучшат транспортную ситуацию в ТиНАО и разгрузят МКАД.

Сегодня в районе «Новые Ватутинки» ведутся продажи квартир в пяти домах с подземными паркингами. Бюджет покупки квартир-студий площадью 24,1 составляет 3,25 млн рублей, стоимость однокомнатных квартир начинается от 3,88 млн рублей, двухкомнатных – от 5,3 млн рублей, трехкомнатных – от 6,75 млн рублей, четырехкомнатных – от 10 млн рублей. Жилье сдается с полной отделкой от девелопера.

«За шесть лет с момента присоединения «новой Москвы» транспортная ситуация ТиНАО кардинально улучшилась, – отмечает Александр Зубец, генеральный директор ООО «Новые Ватутинки». – Построено и реконструировано более 150 километров дорог, открыто несколько станций метро. В ближайшие несколько лет планируется построить еще около 140 линий скоростного трамвая и 30 станций метрополитена. Что интересно – 7 из 10 наших жителей работают на территории «старой» Москвы. И только 55% покупателей имеют личный автомобиль. Остальные 45% пользуются общественным транспортном. Причем доля последних планомерно увеличивается с каждым годом. Такая статистика говорит о том, что сами жители «Новых Ватутинок» высоко оценивают текущую транспортную доступность района, тратя на дорогу такое же, а в некоторых случаях даже меньшее время, чем москвичи, проживающие в границах МКАД».

«В течение следующих 15 лет объем инвестиций на развитие территорий «новой Москвы» достигнет порядка 7 трлн рублей, – говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум». – Причем порядка 15% от этой суммы будет потрачено на развитие транспортной сети, в том числе строительство новых станций метро и дорог. Это позволит значительно повысить ликвидность новомосковских проектов, и что самое главное – привлечь застройщиков. По итогам 2018 года в «новой Москве» стартовали продажи всего пяти жилых комплексов. Для сравнения – только в массовом сегменте «старой» Москвы вышло 27 проектов. При этом 35% всех зарегистрированных ДДУ пришлось именно на «новую Москву». Учитывая высокий покупательский интерес к присоединенным территориям, их развитию необходимо уделять самое пристальное внимание».

В «Новых Ватутинках» продано 100 тысяч квадратных метров по итогам 2018 года
Жилая застройка в «Новых Ватутинках» стала лучшим реализованным проектом
В районе «Новые Ватутинки» подведены итоги акции «25 лучших квартир по твоей цене»

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1451 | Добавил: Trava | Теги: ипотека, недвижимость, НоваяМосква, НовыеВатутинки, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0