13:04
Работы по обеспечению поселения Марушкинское качественной водой завершатся в III квартале 2016 года

Работы по обеспечению поселения Марушкинское качественной водой завершатся в III квартале 2016 годаРаботы по обеспечению поселения Марушкинское качественной водой завершатся в третьем квартале текущего года. Об этом заявил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


Он уточнил, что уже выполнены работы по строительству железобетонного резервуара чистой воды объемом 3 тысячи кубометров, произведена прокладка и перекладка внутриплощадных сетей, полностью проложен водопровод диаметром 400 мм и протяженностью 460 метров, вдоль Боровского шоссе проложен водопровод диаметром 600 мм, его протяженность составила 3 километра 100 метров.

«Сейчас ведется монтаж водопроводных камер и стыковка проложенных отрезков водопроводной сети. Помимо этого, ремонтируется станция второго подъема воды, здесь идет перекладка кабельных линий, заменяется система отопления, заканчивается монтаж технологического оборудования», - заявил Владимир Жидкин

По словам Владимир Жидкина, решение о проведении масштабных работ по водоснабжению поселения Марушкинское и их финансировании из городского бюджета принял мэр Москвы Сергей Собянин после обращения к нему жителей Марушкинского.

«При анализе качества воды в Марушкинском выяснилось, что в ее составе вредные примеси превышают норму в два, а то и в три раза. Сейчас туда придет вода из системы Мосводоканала, она полностью соответствует всем санитарным требованиям», - сказал Владимир Жидкин.

В дальнейшем системами современного водоснабжения планируется обеспечить поселки Крекшино, Толстопальцево и прилегающие к ним территории.

Напомним, ранее руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин заявил, что в развитие инженерной инфраструктуры «новой Москвы» за три года планируется вложить прядка 14 млрд рублей. По его словам, уже разработана общая инженерная схема по тепло- и водоснабжению.

Также Владимир Жидкин сообщил, что на территории ТиНАО до 2035 года планируется проложить более 500 километров водопроводных сетей.

«К 2025 году мы должны выйти на ежесуточный объем подачи воды в 254 тысяч кубических метров, а к 2035 году - почти удвоить этот показатель. Для этого потребуется построить шесть регулирующих узлов, еще на двух - провести реконструкцию. Также предстоит построить 42 и реконструировать 45 водозаборных узлов. До 2025 года запланировано проложить 235 километров водопроводных сетей, а к 2035 году этот показатель должен достичь 503 километров», - заявил Владимир Жидкин.

Два водовода обеспечат ТиНАО чистой питьевой водой
«Новая Москва» будет обеспечена чистой питьевой водой
«Новая Москва» обеспечена теплом, электричеством и водой на два года вперёд

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 960 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, вода, Марушкинское | Рейтинг: 0.0/0