11:32
Работы по монтажу железобетонных конструкций путепровода завершены у деревни Ватутинки в «новой Москве»

Работы по монтажу железобетонных конструкций путепровода завершены у деревни Ватутинки в «новой Москве»Работы по монтажу железобетонных конструкций путепровода завершены в районе деревни Ватутинки на территории «новой Москвы», об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.


«Департамент строительства Москвы совместно с подрядной организацией - группой компаний «АРКС» - завершил монтаж железобетонных пролетных конструкций путепровода в районе деревни Ватутинки, строительство ведется в рамках второго этапа реконструкции Калужского шоссе с 29 по 49 километр», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, в настоящее время продолжаются работы на большинстве искусственных сооружений, ведется монтаж пролетных строений на путепроводе в конце обхода деревни Ватутинки, эстакаде на пересечении с перспективной автодорогой Минское шоссе-Троицк-Щаповское, а также на мосту через реку Пахра. Кроме того, идут работы по строительству пешеходных переходов.

«В общей сложности на втором участке предстоит построить и реконструировать 25 километров дорог, в том числе 17,2 километра основной трассы Калужского шоссе, 5,2 киломтера боковых проездов. Шоссе будет расширено до четырех полос движения в каждом направлении на всем участке. Помимо этого строители осуществляют перекладку инженерных коммуникаций и строительство водостоков, общая длина которых превысит 40 километров», - цитирует пресс-служба руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

В рамках второго этапа реконструкции Калужского шоссе предусмотрено строительство пяти путепроводов в составе транспортных развязок, в том числе путепровод у станции «Ракитки» на пересечении с подъездом к дому отдыха «Архангельское», разворотная эстакада у реки Десна, путепровод на пересечении с перспективной автодорогой Минское шоссе-Троицк-Щаповское, а также два путепровода для обеспечения связи старого и нового участков Калужского шоссе - в начале обхода поселка Ватутинки и на пересечении с существующей автодорогой от деревней Пыхчево до ЖК «Сосны». Также будут возведены два моста - через реки Десна и Пахра. Кроме этого, проектом предусмотрено строительство восьми надземных и трех подземных пешеходных переходов.

«Строительство в деталях»: Как проходит реконструкция Калужского шоссе
Около 26 км дорог будет построено и обновлено в рамках I этапа реконструкции Калужского шоссе
На Калужском шоссе проводят реконструкцию без ограничений движения


Агентство городских новостей «Москва»

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 934 | Добавил: Trava | Теги: дороги, Калужка, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0