21:39
Работы по благоустройству территории возле станции метро «Филатов Луг» завершат в июле

Работы по благоустройству территории возле станции метро «Филатов Луг» завершат в июлеРаботы по благоустройству территории возле станции «Филатов Луг» Сокольнической линии Московского метрополитена завершат в июле, об этом сообщает официальный сайт мэра столицы.


«Завершаются работы по благоустройству территории возле станции метро «Филатов Луг». Она открылась в июне в составе Сокольнической линии. Перед тем, как приступить к работе, специалисты осушили дорогу, которая проходила через лес. Для этого пришлось проложить дренажную трубу протяженностью свыше 6100 метров и установить более 10 водопропускных труб. Чтобы разместить кабельные линии для устройства электроснабжения и обеспечения связи, проложили кабельную канализацию. Ее протяженность - 12 тысяч метров», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что для лучшей пешеходной и транспортной доступности станции планируется заасфальтировать тротуары и велодорожки. Площадь покрытия составит более 21 тысячи квадратных метров. Кроме того, разобьют почти 19 тысяч квадратных метров газона.

Путь к станции метро «Филатов Луг» от жилых комплексов проходит через лесной массив Ульяновского и Валуевского лесопарков. До начала работ это была дорога, длина которой составляла 7,6 километра. Для удобства местных жителей предусмотрели велопешеходную дорогу через Ульяновский лесопарк, и теперь длина пути - 3,1 километра.

«Чтобы путь был хорошо освещен, предусмотрена установка 164 фонарей. В настоящее время уже подготовлены закладные для их подключения. Безопасность обеспечат 68 камер наблюдения и 15 кнопок экстренного оповещения», - пояснили в пресс-службе московского департамента капитального ремонта.

Там отметили, что по пути к метро можно будет взять в аренду самокаты и велосипеды - на благоустроенной территории появится 10 пунктов проката. Все работы планируется завершить в июле.

Напомним, ранее пресс-служба Департамента развития новых территорий столицы сообщила, что перехватывающую парковку на 2000 машиномест построили на территории возле станции столичного метро «Филатов луг».

«От станции «Филатов луг» до города Московский, где проживает 55 тысяч человек, пассажиры смогут по строящейся автодороге доехать на общественном или личном транспорте, а также на велосипеде по специальной велодорожке. Предусмотрена здесь и пешеходная дорожка. На территории, непосредственно примыкающей к станции «Филатов луг», построена перехватывающая парковка на 2000 машиномест и отстойно-разворотная площадка», - рассказал Владимир Жидкин.

Запуск участка красной ветки до «Коммунарки» разгрузит несколько станций
Открыты четыре новые станции Сокольнической линии метро
В «новой Москве» построят 18 станций метро за семь лет

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 988 | Добавил: Trava | Теги: Филатовлуг, ТиНАО, НоваяМосква, метро | Рейтинг: 0.0/0