22:55
Рабочую группу для решения проблем строительства в приаэродромных территориях создали в правительстве РФ

Рабочую группу для решения проблем строительства в приаэродромных территориях создали в правительстве РФРабочую группу для решения проблем строительства в приаэродромных территориях сформировали в правительстве РФ, об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.


«Готовых решений пока нет. Однако создана рабочая группа для решения вопроса развитие территорий рядом с аэропортами. Два региона обращались в правительство РФ. Председатель правительства РФ Михаил Мишустин это поддержал, поручил этим заниматься МаратуХуснуллину. Нужно все интересны учесть, и авиации, и жителей. Задача не простая, но мы с коллегами в хорошем диалоге и примем грамотное решение. Думаю, что в этом году, в ближайшие месяцы этот вопрос может быть решен», - сказал Бочкарев.

Он также отметил, что основная проблема состоит во влиянии шумов от полета самолетов на близлежащие строения, но не от высоты зданий.

Ранее глава Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин сообщил о том, что вопрос с дольщиками жилого комплекса «Филатов Луг» в ТиНАО может быть решен к лету.

В 2017 году Федеральное агентство воздушного транспорта согласовало строительство жилого комплекса «Филатов Луг» в ТиНАО, однако позднее ведомство отозвало свое согласие. С 2019 года застройщик оспаривает решение Росавиации об аннулировании согласования строительства жилого комплекса рядом с аэропортом Внуково из-за возможного влияния объекта на работу средств радиотехнического обеспечения полетов аэропорта.

В октябре 2019 года было полностью завершено строительство четырех корпусов жилого комплекса. Также были выполнены все отделочные работы, проведено благоустройство территории, объект обеспечен всей необходимой инфраструктурой, в том числе построен детский сад.

На 80% квартир ЖК «Филатов Луг» заключены договоры долевого участия. Ключи от квартир ожидают более 1600 граждан-участников долевого строительства.

В Коммунарке построят дом с внутренним двором и паркингом
Строительство двух домов на 708 квартир в ЖК «Бунинские луга» в «новой Москве» завершено
Строительство корпуса в составе ЖК «Румянцево-Парк» завершилось в «новой Москве»

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 595 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, жк, НоваяМосква, ТиНАО, Филатовлуг | Рейтинг: 0.0/0