10:45
Путепровод с Киевского шоссе на улицу Адмирала Корнилова построят в рамках развития ТПУ «Саларьево»

Путепровод с Киевского шоссе на улицу Адмирала Корнилова построят в рамках развития транспортно-пересадочного узла «Саларьево», об этом сообщила пресс-служба Комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов.


«Согласована проектная документация для инвестиционного объекта: «Строительство путепровода для транспортного обслуживания территории ТПУ «Саларьево» с необходимой для его функционирования улично-дорожной сетью. Этап 3: «Боковой проезд Киевского шоссе, съезд с Киевского шоссе на улицу Адмирала Корнилова» по адресу: поселение Московский, Новомосковский административный округ города Москвы», - рассказали в пресс-службе.

Проектом предусмотрено строительство правоповоротного съезда с устройством путепровода тоннельного типа с Киевского шоссе на улицу Адмирала Корнилова, а также строительство бокового проезда Киевского шоссе,.

В проекте учтена необходимость автоматизированного управления дорожным движением в рамках интеллектуальной транспортной системы города. Для видеонаблюдения и мониторинга транспортных потоков, а также управления въездом в тоннеле будет установлено оборудование: поворотные и стационарные видеокамеры, детекторы, а для запрещения въезда в случае чрезвычайной ситуации – управляемый дорожный знак и шлагбаум.

Напомним, ранее глава Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев сообщил, что завершено бетонирование основных конструкций тоннеля на съезде с Киевского шоссе к ТПУ «Саларьево» при движении от центра города.

«Мы завершили бетонирование основных конструкций тоннеля на съезде с Киевского шоссе к ТПУ «Саларьево» при движении от центра города. На данном съезде ведется строительство двух путепроводов тоннельного типа. На втором бетонирование выполнено на 50 процентов, планируется завершить до конца года», - сказал Андрей Бочкарев.

Утвержден проект планировки территории в северной части Троицка
Москомэкспертиза согласовала проект строительства съезда к торговому центру «РИО» в ТиНАО
Первый этап автодороги Марьино - Саларьево в ТиНАО планируют сдать в эксплуатацию в середине декабря

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 606 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, путепровод, саларьево, НоваяМосква, транспорт | Рейтинг: 0.0/0