10:52
Путь от МКАДа до ЦКАДа по Калужскому шоссе составит 12-15 минут после реконструкции

Путь от МКАДа до ЦКАДа по Калужскому шоссе составит 12-15 минут после реконструкцииМОСКВА - ТАСС. Путь от МКАДа до ЦКАДа по Калужскому шоссе составит 12-15 минут после реконструкции подмосковного участка трассы. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.


«Мы полным ходом продолжаем строительство второй части Калужского шоссе от Ватутинок до ЦКАДа и уверены, что в 2018 году этот участок будет построен. Нас радует, что подрядчик достаточно хорошо развернулся на проекте ЦКАДа, и мы очень надеемся, что к 2018 году он свою часть закончит, и тогда новые территории будут обеспечены полноценной высокоскоростной магистралью. От МКАДа до ЦКАДа можно будет доехать за 12-15 минут», - сказал Марат Хуснуллин.

«Это будет дорога первого класса с большим количеством развязок и искусственных сооружений. Она станет осью, хребтом развития новых территорий», - добавил он.

Как сообщалось ранее, в ходе реконструкции ширина проезжей части «Калужки» увеличится с 2-3 полос для движения в одну сторону до 5-6 полос. На магистрали построят девять транспортных развязок. Тоннели соорудят на повороте в поселок Газопровод, на 24-25 км Калужского шоссе, в районе деревень Мамыри и Сосенки.

Через реку Сосенка строители возведут три моста: два четырехполосных - для движения в сторону МКАД и в сторону области, а также трехполосный мост по основному ходу проектируемого бокового проезда Калужского шоссе, в направлении МКАД. Для удобства и безопасности пешеходов построят семь внеуличных переходов - надземных или подземных. Чтобы изолировать от шума жителей домов, прилегающих к застройке, на всем протяжении Калужского шоссе планируется установить 11 шумозащитных экранов, их длина составит 2,2 километра.

«Автодор»: Инвесторы не потеряли интерес к участию в конкурсе на строительство двух участков ЦКАД
Проект планировки территорий «новой Москвы» вдоль ЦКАД утвердят в 2016 году
Введение в эксплуатацию ЦКАД положительно повлияет на ситуацию в ТиНАО


ТАСС

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 2042 | Добавил: Trava | Теги: дороги, Калужка, ЦКАД, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0