13:47
Публичные слушания по проекту планировки территории «новой Москвы» могут состояться к концу февраля

Публичные слушания по проекту планировки территории «новой Москвы» могут состояться к концу февраляПроект планировки территории «новой Москвы» могут вынести на публичное обсуждение к концу февраля 2016 года. Как ранее сообщал журналистам главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, проект планировки территории будет окончательным документом, регулирующим застройку в «новой Москве», после которого выйдут правила землепользования и застройки.


В ноябре 2015 года заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил журналистам, что Генеральный план ТиНАО и правила землепользования и застройки данной территории планируется утвердить до 1 июля 2016 года. Он уточнил, что Генплан ТиНАО будет представлен на общественное обсуждение в начале 2016 года.

Власти Москвы уже утвердили территориальную схему развития Троицкого и Новомосковского округов в ходе заседания правительства. По прогнозам, к 2035 году в ТиНАО будет проживать 1,5 млн человек, для которых будет создано около 1 млн рабочих мест.

Публичные обсуждения Генплана «новой Москвы» начнутся 24 декабря 2015 года
Генеральный план «новой Москвы» представят на общественное обсуждение в начале 2016 года
Территориальные схемы ТиНАО будут представлены на утверждение до конца 1-го полугодия


Агентство городских новостей «Москва»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1201 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, схемы | Рейтинг: 0.0/0