21:14
Проведён рейд по "Новой Москве" приуроченный к открытию весенней охоты
Проведён рейд по "Новой Москве" приуроченный к открытию весенней охоты
В последних числах апреля отделом воспроизводства и сохранения фауны Управления координации работ на присоединенных территориях прошел рейд по территории ТиНАО, приуроченный к открытию весенней охоты на территории Московской области. Рейд проводился совместно с представителями Управления экологического контроля Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и работниками ОВД.

 
Целью этого мероприятия являлось выявление и пресечение фактов охоты на перелетных птиц в лесных и водно - болотных угодьях присоединённых территорий. Учитывая биологические особенности птиц, являющихся предметом охоты, рейд проводится в вечернее время. В ходе патрулирования был задержан житель Москвы, находившийся в лесу с расчехленным ружьем.
 
Так же были проведены разъяснительные и предупредительные беседы с жителями близлежащих населенных пунктов и садоводческих товариществ о том, что данная территория является городской и любая охота на ней категорически запрещена. Патрулирование будет продолжаться на протяжении всего периода весенней охоты.


Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1244 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0