12:22
Проведён конкурс по выбору управляющей организации в Рязановском
Проведён конкурс по выбору управляющей организации в Рязановском
Инспекция жилищного надзора по Троицкому и Новомосковскому административным  провела проверку управляющей компании ОАО "Рязаново" (поселение Рязановское, Новомосковского административного округа) на предмет правомерности управления многоквартирными домами и утверждения условий договора управления.


В результате проверки установлено, что к управлению домами ОАО "Рязаново" приступило на основании постановлений главы поселения Рязановское. Однако в соответствии с требованиями ст. 161 ЖК РФ способ управления многоквартирным домом выбирается собственниками помещений многоквартирным домом на общем собрании. Если этот вопрос собственниками не обсуждался, то орган местного самоуправления проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации.

Документы, подтверждающие выбор собственниками помещений способа управления многоквартирными домами, представлены не были. В связи с этим Мосжилинспекция направила в Префектуру ТиНАО обращение с указанием необходимости проведения конкурса.

По итогам проведения открытого конкурса по отбору управляющей организацией для 78 многоквартирных домов поселения Рязановское победителем стало ООО "Стимул".

Мосжилинспекция напоминает, что согласно ч. 2 ст. 45 ЖК РФ, каждый собственник помещений в многоквартирном доме в любое время может стать инициатором проведения внеочередного общего собрания собственников помещений дома, в том числе по вопросу выбора управляющей организации.


ТСЖ и ЖСК - за пять месяцев 2013 года 1,2 млн руб. штрафов

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1607 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0