14:05
Проведение VIII Фестиваля науки в "Новой Москве"
Проведение VIII Фестиваля науки в "Новой Москве"
В рамках Фестиваля науки в наукограде Троицке пройдет открытие Физического марафона для школьников "Шаг в науку". Организаторы марафона: Администрация городского округа Троицк в г. Москве, музей "Физическая кунсткамера" Дома ученых ТНЦ РАН, научно-исследовательские институты города.


Физический марафон "Шаг в науку" - это приобщение школьников к научному труду, возможность работы над интересными проектами в области физики в команде сверстников и под руководством молодых ученых.

 


Музей "Физическая кунсткамера" был создан в 2007 г. в Доме ученых ТНЦ РАН при содействии Фонда некоммерческих программ "Династия". Главная задача музея - привить посетителям, прежде всего юным, интерес к науке, доступно и увлекательно продемонстрировать физические явления.

Формат музея такой, что в нем интересно побывать и ребятам, и представителям старшего поколения; людям, разбирающимся в физике, и далеким от нее. Музей "Физическая кунсткамера" в популярной форме знакомит посетителей с основными физическими явлениями, демонстрирует необычные "научные фокусы", а также рассказывает о деятельности троицких институтов.

Адрес музея:

142190, Троицк, ул. Октябрьский проспект, д.12
 
Телефон для справок в дни Фестиваля:

 +7(916)366-23-58


Троицку на пять лет присвоен статус наукограда

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1189 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0