00:05
Прокуратура сочла незаконным право собственности АСВ на участок стоимостью 3,5 млрд рублей в ТиНАО

Прокуратура сочла незаконным право собственности АСВ на участок стоимостью 3,5 млрд рублей в ТиНАОМежрайонная природоохранная прокуратура обратилась в суд с требованием признать незаконным право собственности Агентства по страхованию вкладов на земельный участок в «новой Москве» расположенный в районе деревни Кувекино с водным объектом общего пользования. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.


«Межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения требований природоохранного, земельного и водного законодательства при формировании земельного участка площадью 83,15 га стоимостью более 3,5 млрд рублей в поселении Десеновское, вблизи деревни Кувекино. Установлено, что в границы участка, принадлежащего на праве собственности государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов», незаконно включен водный объект общего пользования - часть ручья Евсеево, притока реки Плесенка, а также береговая полоса данного водотока», - уточняется в материале.

Как отметили в надзорном ведомстве, нахождение ручья в собственности госкорпорации нарушает экологические права граждан на бесплатное использование водного объекта для личных и бытовых нужд. В связи с этим межрайонный природоохранный прокурор направил в Щербинский районный суд Москвы исковое заявление о признании отсутствующим права собственности АСВ на земельный участок, признании недействительным его образования и исключении из государственного кадастра недвижимости записи о данном участке.

Прокуратура вернула «новой Москве» 213 га земли
Прокуратура Москвы добилась отмены права собственности шести участков у воды в ТиНАО
Прокуратура требует от компании более 2 млрд руб. за несанкционированную свалку грунта в ТиНАО


Агентство городских новостей «Москва»

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 923 | Добавил: Trava | Теги: Десеновское, НоваяМосква, вода, прокуратура | Рейтинг: 0.0/0