14:26
Прокуратура НАО провела "Юридическую олимпиаду" среди учащихся школ округа
Прокуратура Новомосковского административного округа г. Москвы в целях правового просвещения несовершеннолетних, формирования у них уважения к закону, развития правовой грамотности и правосознания организовала и провела "Юридическую олимпиаду на приз прокурора Новомосковского административного округа г. Москвы".



Для организации и проведения Олимпиады были созданы организационный комитет и жюри, в состав которых вошли работники прокуратуры округа, комитета народного образования г.о. Щербинка, Троицкого и Новомосковского окружного управления образования Департамента образования города Москвы, а также педагогические работники образовательных организаций.



В результате совместной работы было разработано "Положение об окружной Юридической олимпиаде на приз прокурора Новомосковского административного округа в 2013 г.", в котором получили отражение: общие вопросы; порядок организации и проведения олимпиады, а также порядок участия и определения победителей.



Сотрудники прокуратуры округа подготовили для участников Олимпиады вопросы об истории прокуратуры Российской Федерации, о деятельности органов прокуратуры, а также о теории государства и права, основах конституционного, уголовного, административного, трудового, семейного права. Кроме того, были разработаны логические задачи разной сложности, начиная от расшифровки аббревиатур (напр., "НИОКР", РСФСР), перевода крылатого латинского выражения, до юридических задач, которые могут пригодиться самим несовершеннолетним в дальнейшей жизни.



Олимпиада проходила на всей территории Новомосковского административного округа г. Москвы и в ней приняли участие ученики 11 классов государственных, муниципальных и негосударственных образовательных учреждений среднего образования.

В первом этапе мероприятия приняли более 150 учащихся из 22 образовательных организаций. Школьники отвечали на правовые вопросы в режиме теста. По результатам тестирования в следующий (окружной) этап вышло 54 ученика.



Второй этап олимпиады проходил при непосредственном контроле сотрудников прокуратуры округа. Работы были объективно оценены членами жюри, по итогам определены учащиеся, набравшие максимальное число баллов и сформирован список победителей и призеров олимпиады.

Первое место заняли:
Багаева Анастасия (ГБОУ г. Москвы СОШ № 1392 им. Д.В. Рябинкина)
Михалёв Иван (ГБОУ СОШ № 2069 г. Москвы)

Второе место заняли:
Авдеева Дарья (МБОУ СОШ № 1 г.о. Щербинка г. Москвы)
Джанджугазян Артур (ГБОУ СОШ № 2069 г. Москвы)
Кирнова Вероника (ГБОУ СОШ № 2084 г. Москвы)

Третье место занял:
Осипян Арут (МБОУ СОШ № 4 г.о. Щербинка г. Москвы)

По завершении Олимпиады состоялось торжественное награждение. Прокурор округа вручил победителям и призерам грамоты, а также памятные призы.


В Москвы появятся две новые окружные прокуратуры
Судьи Троицкого и Щербинского районных судов

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1370 | Добавил: Trava | Теги: НАО, прокуратура | Рейтинг: 0.0/0