12:26
Проект правил застройки «Новой Москвы» планируют разработать к середине 2016 года

Проект правил застройки «Новой Москвы» планируют разработать к середине 2016 годаПроект правил землепользования и застройки присоединенных территорий Москвы планируют разработать до 15 июня 2016 г., после чего его представят на публичные слушания. Власти Москвы начали поиск подрядчика для выполнения этих работ, говорится в документах, имеющихся в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».


Из документов следует, что предложения должны быть разработаны к сентябрю этого года, а к декабрю проект должен быть готов для рассмотрения и согласования на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы. После этого проект будет доработан и материалы подготовят для обсуждения на публичных слушаниях.

«Срок выполнения работ - 15 июня 2016 г.», - отмечается в материалах.

Правила землепользования и застройки регулируют использование земельных участков под строительство или реконструкцию капитальных объектов. Они включают в себя карту градостроительного зонирования города, в том числе правилами устанавливаются зоны особо охраняемых природных территорий и объектов культурного наследия.

Территориальные схемы «новой Москвы» были представлены на публичные слушания в марте 2015 года и после доработки будут включены в обновленный Генплан столицы. Поправки в Генеральный план Москвы, который был принят в 2010 году, разрабатывает НИиПИ Генплана Москвы. Документ будет актуализирован с учетом присоединенных к столице в 2012 году территорий Троицкого и Новомосковского округов, а также актуальных городских программ. В частности, планируется учесть развитие промзон и территорий, прилегающих к Москве-реке. Обновленный Генплан должен предусматривать развитие Москвы до 2035 года.

Более 30 тысяч обращений жителей учтено при корректировке территориальных схем «Новой Москвы»
Генплан Москвы с учетом ТиНАО должен быть разработан к середине 2016 года
Территориальные схемы «Новой Москвы» внесут на рассмотрение правительства в ближайшее время

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1207 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, схемы, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0