13:36
Проект планировки территории около "Сколково"
Проект планировки территории около "Сколково"
Для территории, прилегающей к инновационному центру «Сколково», предстоит разработать проект планировки, включая предложения по развитию транспортной инфраструктуры. Открытый конкурс на проведение этих работ объявлен Москомархитектурой.


Территория проектирования включает три участка. Границы первых двух совпадают с границами присоединенных к Москве территорий. Третий участок ограничен территорией городского поселения Новоивановское (Одинцовский район Московской области), проектируемым проездом № 5167 и границей функциональной зоны № 25 района Солнцево. Площадь в границах утверждения составляет 233,8 га.

Следует учитывать, что здесь расположены р. Сетунь и несколько прудов, усадьба Боде-Колычевых в селе Спасское-Лукино (охранная зона № 384), а также ряд природных комплексов на территории поселка Мещерский. Проектировщику надлежит провести обследование территории, анализ ее существующего состояния и использования, а также комплексную оценку градостроительных предпосылок развития.

В том числе предстоит разработать прогноз численности трудовых ресурсов, постоянного и «дневного» населения. Зоны концентрации последнего следует учитывать при формировании перечня объектов, предлагаемых к строительству: социальных, административных, общественно-деловых, объектов регионального и федерального значения. Также следует представить проект транспортного обслуживания территории.

В частности, определить величины въезда и выезда населения и работающих в часы пик (с распределением по видам транспорта) и дать расчет интенсивности движения и загрузки улично-дорожной сети. Необходимо представить предложения по развитию метрополитена, МЖД и наземного пассажирского транспорта, размещению внеуличных и наземных пешеходных переходов, а также рассчитать потребность в гаражных объектах и автостоянках. Предложения по организации велодорожной сети необходимо отобразить в графических материалах.

Кроме того, проект должен содержать предложения по инженерному обеспечению, охране окружающей среды, развитию природных и озелененных территорий и т.д.

На выполнение работ отводится 380 календарных дней с момента заключения контракта. Максимальная цена контракта - 24,3 млн рублей. Заявки принимаются с 14 сентября по 15 октября 2012 года, подведение итогов конкурса - 22 октября.


Оксана Муравьева
Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 2137 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0