16:58
Проект образовательного центра «Холст» в ЖК «Скандинавия» получил положительное заключение экспертизы

Проект образовательного центра «Холст» в ЖК «Скандинавия» получил положительное заключение экспертизыПроект образовательного центра «Холст» в ЖК «Скандинавия» прошел экспертизу, об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Проект образовательного центра «Холст», входящего в ЖК «Скандинавия», получил положительное заключение экспертизы. Образовательное учреждение возводит группа компаний «А101» в Коммунарке», - рассказала Анастасия Пятова.

Здание образовательного центра объединит школу на 550 учеников и детский сад на 200 мест. Строительство и оснащение будет вестись полностью за счет собственных средств ГК «А101», объем инвестиций оценивается более 800 миллионов рублей.

В пресс-службе пояснили, что ученики центра смогут получить дополнительное образование в сфере культуры и искусства. В здании планируется оборудовать мастерскую живописи и скульптуры, медиалабораторию с профессиональным звукозаписывающим и съемочным оборудованием и компьютерный класс, где ребят научат работе с компьютерной графикой и программами верстки. Научиться создавать модели на 3D-принтерах ученики смогут в фаблабе.

В «новой Москве» открыли школу на 1100 мест
Школа и детский сад введены в эксплуатацию в Саларьево
Новую школу в ЖК «Татьянин парк» посещают уже 350 учеников

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 694 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, жк, школа, ТиНАО, Скандинавия, социалка | Рейтинг: 0.0/0