22:17
Проект «Большая Москва» превзошел «Большой Париж»

Проект «Большая Москва» превзошел «Большой Париж»Проект «Большая Москва» обогнал «Большой Париж» по темпам реализации, сообщил экс-министр по вопросам городской политики и Большого Парижа Морис Леруа 1 июля на Московском урбанистическом форуме.


«Я впечатлен, насколько сильно изменилась Москва за последние шесть лет. Это поразительный результат. По строительству метро, количеству вводимых станций, новых транспортно-пересадочных узлов российской столице нет равных», - сказал Морис Леруа.

Проект «Большая Москва» стартовал в связи с расширением границ столицы четыре года назад, 1 июля 2012 года, за счет присоединения земель на юго-западе Подмосковья.

Архитекторы и урбанисты из разных стран мира работали над проектами будущего российской столицы. Идея объединения нескольких городов в агломерации не нова и уже активно реализуется в некоторых странах мира. В Европе примером создания агломерации служит идея объединения столицы Франции Парижа и его пригородов в крупный мегаполис, так называемый «Большой Париж», с численностью населения 11 млн человек.

Весной 2013 года Морис Леруа был назначен советником заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина.

«Новая Москва» в течение 20-30 лет может стать системой связанных друг с другом моногородов
Владимир Жидкин - О ходе и перспективах развития инженерной инфраструктуры «новой Москвы»
Владимир Жидкин - «Новая Москва» приобретает все больше столичности


 Комитет государственного строительного надзора города Москвы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 994 | Добавил: Trava | Теги: БольшаяМосква, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0