17:06
Привлечение китайских инвесторов не приведет к массовой миграции рабочих из Китая в Москву

Привлечение китайских инвесторов не приведет к массовой миграции рабочих из Китая в МосквуПривлечение крупных инвесторов из Китайской Народной Республики (КНР) для строительства объектов на территории города не приведет к массовой миграции китайской рабочей силы в российскую столицу, заявил заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

«В настоящее время рабочая сила в Китае стоит не так уж дешево, тем более, если везти ее далеко за границу. Согласно нашим договоренностям с китайской стороной в Москву приедут только высококвалифицированные специалисты и инженеры», - сказал М. Хуснуллин.

По его словам, нет никаких оснований и опасений для появления в Москве «чайна-таунов» (китайских кварталов).

Напомним, что во время майского визита делегации российской столицы в КНР правительство Москвы подписало соглашение о сотрудничестве в вопросе строительства новой ветки метро в поселок Коммунарка («новая Москва») с Китайской железнодорожной строительной корпорацией (China Railway Construction Corp.). Уже в следующем году китайские инвесторы планируют начать работы.

«Сейчас прорабатывается стоимость строительства и сроки. Китайцы заявляют, что готовы построить линию до конца 2017 года», - отмечал ранее М. Хуснуллин. Евгений Осипов,

Стало известно, где пройдет линия московского метро, которую будут строить китайцы
Массовой застройки жильем вдоль новой линии метро до Коммунарки не будет
Китайским инвесторам предложили построить линию метро до Коммунарки


Евгений Осипов
Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1227 | Добавил: Trava | Теги: Коммунакра, Китай | Рейтинг: 0.0/0