07:57
Приемущества мебели из натурального массива сосны

Приемущества мебели из натурального массива сосныСегодня на столичном рынке большая конкуренция и производители мебели предлагают покупателям все новые и новые модели, каждый раз усовершенствуя предыдущие и создавая новые. Это также касается используемых материалов, появляются новые, исчезают устаревшие. Массив древесины являлся главным материалом для создания мебели на протяжении сотен лет, его отличает надежность и долговечность. С эстетической точки зрения, массив древесины очень привлекателен. Он отличается красивой фактурой, что позволят создавать разнообразную мебель.


Корпусная мебель из массива дерева никак не сможет навредить вашему здоровью, в ней отсутствуют токсичные примеси. Массив древесины также отличает практичность, в силу своих свойств он более устойчив и к влажности, и к гниению, чем ДСП и МДФ. К тому же, при производстве есть возможность использовать различные покрытия для мебели из натурального массива. Если вам нужна более подробная информация о преимуществах мебели из массива древесины рекомендуем вам посетить сайт производителя такой продукции.

Из всего разнообразия хвойных пород, которое используется при создании мебели, чаще всего выбирают сосну. Свежеспиленный ствол сосны имеет древесину розоватого оттенка. Цвет во многом зависит от породы, места произрастания и возраста дерева Он бывает различным от бело-жёлтого до оранжево-бурого. Если сосну долго хранить, то ее древесина потемнеет. Многие привлекаются золотистым оттенком сосны. Он просматривается даже сквозь лакировку и особым образом играет в солнечных лучах. Используя при производстве мебели лаки и различные колеров можно придать сосне почти любой оттенок и при желание эмитировать более дорогие породы дерева

Мебель из массива сосны надежна, долговечна, практична и безопасна.  Качество этого вида древесины очень зависимо от местности, в которой произрастало дерево. Самыми востребованными являются сосны, которые выросли на сухих и песчаных почвах. Годовые кольца у таких деревьев узкие, и сами они могут похвастаться плотной структурой древесины. В том случае если сосна росла в местности с влажным климатом, ее древесина будет более рыхлой.

Просмотров: 464 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0