13:42
Представители УВД по ТиНАО проверили точки несанкционированной торговли на территории «Новой Москвы»

Представители УВД по ТиНАО проверили точки несанкционированной торговли на территории «Новой Москвы»Представители Отдела охраны общественного порядка УВД по ТиНАО ГУ МВД России по городу Москве  совместно с представителями Префектуры ТиНАО г. Москвы, при силовой поддержке ОР ППСП УВД по ТиНАО ГУ МВД России по городу Москве проверили точки несанкционированной торговли на территории «новой Москвы».


«Основные нарушения – отсутствие договора аренды на земельные участки и, как следствие, налоговых выплат в бюджет города. Также были выявлены антисанитарные условия, в которых порой  проживают продавцы на торговой территории. Отсутствие разрешения уполномоченного органа Правительства Москвы на право торговли. Отсутствие личных медицинских книжек у продавцов, а так же сертификатов и декларации о соответствии на реализуемую продукцию », – говорит начальник отдела ООП полковник полиции Г.Ю. Лондин.

Кроме того, в проверяемых магазинах были выявлены факты нелегальной продажи алкоголя. В результате проверки были пресечены продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков - алкогольных энергетиков, закон о запрете розничной продажи, которых вступил в силу еще 1-ого мая. Изъято 400 литров алкогольной продукции, находящейся в незаконном обороте. Составлено 7 протоколов по ч.3 ст. 14.16 КоАП  РФ предусматривающей ответственность за нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Напомним, такие рейды проходят регулярно. Сотрудники полиции проверяют точки несанкционированной торговли. Как итог, уличным продавцам было выписано 11 протоколов по ст. 14.13 КоАП г. Москвы - торговля с рук и предоставление услуг населению в неустановленных местах; 4 протокола по ст. 14.1 - осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения и выписано 14 требований о прекращении незаконной торговой деятельности.

Троицке прошла акция ГИБДД «Ваш пассажир — ребенок»
В «Новой Москве» проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный таксист»
В «Новой Москве» пройдет профилактическое мероприятие «Пешеход»


Пресс-служба УВД

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1069 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, торговля, УВД | Рейтинг: 0.0/0