13:10
Предпринимателей «Новой Москвы» будут обучать по 20 бизнес-программам

Предпринимателей «Новой Москвы» будут обучать по 20 бизнес-программамДепартамент науки, промышленной политики и предпринимательства собирается обучать предпринимателей «новой Москвы» по 20 программам, сообщил замруководителя ведомства Дмитрий Князев.


Так, в рамках «Программы обучения сотрудников субъектов малого и среднего предпринимательства» существуют такие направления, как эффективное предпринимательство в IT-кластерах и создание бизнеса в сети творческих индустрий.

Помимо этого, сотрудники департамента консультируют бизнесменов по различным вопросам, например, совершенствования предпринимательской среды.

«Пока мы развиваем дистанционное обучение, но наша главная задача - начать полноценную программу подготовки. Главное преимущество для ведения бизнеса на новых территориях состоит в том, что предприятия лишены ограничений, связанных с использованием площадей», - приводит слова Князева Агентство «Москва».

Напомним, что в ближайшие 30-35 лет на присоединенных к Москве территориях появится 100 миллионов квадратных метров недвижимости и 1 миллион рабочих мест.

Для осуществления этих планов в ТиНАО предлагается создать 12 так называемых точек роста и построить там бизнес-парки, которые дадут дополнительный импульс развитию новых территорий.

Затем из центра города в эти комплексы планируется перевести часть офисов крупных российских и иностранных компаний. Чтобы заинтересовать организации в переезде, на территории ТиНАО действуют специальные льготы и оказывается активная поддержка предпринимателям.

К 2025 году на территории "Новой Москвы" будет создано около 300 тысяч рабочих мест
В жилом микрорайоне Новые Ватутинки будет создано более десяти тысяч рабочих мест
"Рабочие места строим с запасом" - Интервью В. Жидкина "Московской перспективе"


m24.ru

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1099 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, предприниматели | Рейтинг: 0.0/0