12:30
Порядка 5-7% строек остановилось в «Новой Москве» в 2015 году

Пересмотр инвестиционных контрактов на строительство на присоединенных территорияхПорядка 5-7% строек остановилось в «новой Москве» в 2015 году Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


«Мы всегда больше ориентировались на корректировку проектов, которая предусматривала дополнение на интеграцию с транспортной инфраструктурой, дополнение по размещению социальных объектов, по размещению мест приложения труда. Например, кто-то хотел построить очистные сооружения, но мы сейчас уже начинаем прокладывать коллекторы, поэтому это становится нецелесообразным. Что касается процента строек, который был остановлен в «новой Москве», то это небольшой процент, в пределах 5-7%», - сказал Владимир Жидкин.

По его словам, в «новой Москве» также было прекращено несколько десятков проектов, строительство которых не начиналось.

«Там, где инвесторы ранее подписали инвестиционные контракты, отдельные договора аренды, но при этом за последние три года практически ничего не было сделано, проекты были приостановлены. Кроме этого, в большом количестве проектов были скорректированы соотношения рабочих мест и жилья и количества социальных объектов и жилой застройки», - пояснил руководитель департамента.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что порядка 20% строек в Москве остановилось в 2015 году.

Власти Москвы расторгли договоры аренды по двум не освоенным земельным участкам
Строительство магазина в деревне Бурцево отменено из-за возражений жителей
В Щербинке отменили строительство жилого дома

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1153 | Добавил: Trava | Теги: Строительство, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0