12:38
Порядка 2 млн кв. метров недвижимости планируют построить в деревне Середнево в «Новой Москве»

Порядка 2 млн кв. метров недвижимости планируют построить в деревне Середнево в «Новой Москве»ГК «Мортон» планирует начать реализацию проекта по строительству 2 млн кв. метров недвижимости в деревне Середнево в «новой Москве» 2016 году. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил президент группы компаний Александр Ручьев.


«Проект будет развиваться, но начнем мы его, скорее всего, в следующем году, в этом году мы не рискнем его начинать. Это очень большой проект, 1 млн кв. метров жилья, 1 млн кв. метров нежилой недвижимости, включая многочисленные объекты социальной инфраструктуры», - сказал А.Ручьев, отметив, что вопрос об участии компании в строительстве дороги в рамках этого проекта находится в стадии переговоров.

По его словам, в рамках проекта может быть создан конно-спортивный комплекс. «Мы сейчас делаем проект благоустройства этого парка и, в принципе, рассматриваем различные варианты. Но не все хотят жить рядом с конным парком, поэтому, может быть, будем выносить этот парк на другую территорию, но в зоне шаговой доступности от нашего проекта», - пояснил президент ГК «Мортон».

Он также отметил, что реализация проектов в «новой Москве» будет наиболее выгодна, когда общая экономическая ситуация в стране улучшится. «Новая Москва» перспективна, но не на короткой дистанции, здесь выгоднее реализовывать длительные проекты. К ним можно будет приступать, когда улучшится общеэкономическая ситуация, будут длинные и дешевые деньги, а также начнут реализовываться какие-то варианты государственно-частного партнерства, помощь государства в части развития этих земель. Я думаю, что в сложившейся ситуации застройщики не смогут запускать крупные проекты на территории «новой Москвы» без какой-либо государственной поддержки», - отметил А.Ручьев.

Власти Москвы утвердили проект планировки территории около деревень Голенищево и Середнево
Строительство дороги от дер. Середнево до дер. Десна в ТиНАО могут начать во II полугодии 2015 г.
ГК «Мортон» построит в «Новой Москве» первый «город-сад»

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1138 | Добавил: Trava | Теги: жк, НоваяМосква, Середнево | Рейтинг: 0.0/0