11:42
Половина жилья, построенного инвесторами в Москве с начала года, введено в ТиНАО

Половина жилья, построенного инвесторами в Москве с начала года, введено в ТиНАОПоловина жилья, построенного инвесторами в Москве с начала 2015 года было введено в ТиНАО, об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы.


«Из всего объема жилой недвижимости, введенной в эксплуатацию с начала нынешнего года в Москве на средства инвесторов, ровно половина приходится на новые территории. Всего в городе на сегодняшний день введено 2,4 млн кв. м жилья, в том числе в ТиНАО – 1,2 млн кв. м», - сказал руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин, слова которого приводит пресс-служба.

Он также уточнил, что из 1,2 млн кв. м сданного с начала 2015 года в ТиНАО жилья более 500 тыс. кв. м приходится на малоэтажное и индивидуальное жилье.

В пресс-службе отметили, что всего по плану департамента развития новых территорий Москвы в ТиНАО в 2015 г. планировалось ввести в эксплуатацию 1,8 млн кв. м жилья, при этом, судя по темпам строительства, эта цифра может вырасти до 2 млн кв. м.

Цены на жилье в «Новой Москве» в 2015 г. снизились на 3-7%
Почти треть недвижимости столицы строится в «Новой Москве»
С 1 июля 2012 года в «новой Москве» введено 4 млн кв. м жилья

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 974 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, НоваяМосква, недвижимость | Рейтинг: 0.0/0