10:51
Показатели ввода недвижимости в «Новой Москве» в текущем году опережают прошлогодние

Показатели ввода недвижимости в «Новой Москве» в текущем году опережают прошлогодниеПо вводу жилой, коммерческой и социальной недвижимости показатели нынешнего года не только не уступают прошлогодним, но и значительно их опережают, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


Он уточнил, что на сегодняшний момент в ТиНАО введено в эксплуатацию 1 млн 846 тысяч квадратных метров всей недвижимости. В 2014 году этот показатель составил 1 млн 743 тысячи квадратных метров, а в 2013 году – 1 млн 545 тысяч квадратных метров.

«Особенностью нынешнего года, - отмечает Владимир Жидкин, - стало значительно большее количество социальных объектов. Уже введены в эксплуатацию 7 детских садов на 1395 мест и 4 школы на 2099 мест. До конца года мы планируем достроить еще около десяти объектов социальной инфраструктуры».

Всего к концу нынешнего года объем введенной в эксплуатацию недвижимости на новых территориях планируется довести до 3-х млн квадратных метров.

Около 1,4 млн квадратных метров жилья введено в эксплуатацию в ТиНАО за девять месяцев 2015 года
Почти треть недвижимости столицы строится в «Новой Москве»
С 1 июля 2012 года в «новой Москве» введено 4 млн квадратных метров жилья


Информационный Центр Правительства Москвы

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 973 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0