04:19
Подготовка новых округов Москвы к отопительному сезону обойдётся в 1,5 млрд руб
Подготовка новых округов Москвы к отопительному сезону обойдётся в 1,5 млрд руб
Власти Москвы планируют выделить около 1,5 миллиарда рублей на подготовку к новому отопительному сезону Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) столицы, сообщил журналистам в среду руководитель столичного департамента топливно-энергетического хозяйства Павел Ливинский.


"На отопительный сезон 2012-2013 года в ТиНАО было выделено около 1,072 миллиарда рублей. На 2013-2014 год планируется выделить около 1,5 миллиарда рублей на эти цели", - сказал Ливинский на пресс-конференции в РИА Новости.

Он отметил, что в отопительном сезоне 2012-2013 годов на территории новой Москвы количество аварийных отключений значительно снизилось. В частности, в этом сезоне отключений отопления зафиксировано не было, а число отключений электричества снизилось в пять раз.

Ливинский уточнил, что в целом на реконструкцию и модернизацию тепловых сетей в Москве в 2013 году выделено 27,5 миллиарда рублей, при этом на подготовку оборудования ТЭЦ к новому зимнему сезону планируется направить 1,1 миллиарда рублей.

Глава департамента напомнил, что все работы, связанные с подготовкой к новому отопительному сезону в Москве, будут завершены к 25 августа, а уже к 15 сентября город будет готов к пуску тепла.

"А жилой фонд, образовательные и социальные учреждения, а также учреждения здравоохранения будут готовы к пуску тепла к 1 сентября", - заключил чиновник.

На новых территориях Москвы будут обновлены инженерные сети
"Ростелеком" приступил к модернизации сети связи в "Новой Москве"
ОАО "ОЭК" создаёт базу на территории "Новой Москвы"


riarealty.ru

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1248 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0