16:04
Почти 360 тысяч квадратных метров недвижимости планируют возвести в эксплуатацию в ТиНАО в июле

Почти 360 тысяч квадратных метров недвижимости планируют возвести в эксплуатацию в ТиНАО в июлеВ июле 2019 года на территории ТиНАО планируют возвести почти 360 тысяч квадратных метров недвижимости, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий города Москвы.


«Почти 360 тысяч квадратных метров недвижимости планируют возвести в эксплуатацию в ТиНАО в  в июле нынешнего года», - сказал Владимир Жидкин.

Он добавил, что от общего объема ввода 261,6 тысяч квадратных метров составит жилая недвижимость, 97,35 тысяч квадратных метров - объекты социального и промышленного назначения. При этом за счет внебюджетных средств в июле будет введен в эксплуатацию детский сад на 350 мест. Всего в нынешнем году в «новой Москве» планируется ввести 2 миллиона 297, 5 тысяч квадратных метров недвижимости.

«Новые дома - это вентилируемые фасады, интересный дизайн как внутри, так и снаружи. Качество проектов будет расти и дальше, учитывая, что в строительной сфере есть конкуренция, а требования градостроительного комплекса Москвы с каждым годом усиливаются», - сказал глава департамента.

Отмечается, что на территории ТиНАО предусмотрено строительство 20,5 миллионов квадратных метров жилья. Из них треть уже находятся в стадии проектирования и строительства.

Напомним, ранее Владимир Жидкин сообщил, что в течение ближайших трех-четырех лет порядка 5  миллионов квадратных метров жилья планируется построить в районе четырех новых станций Сокольнической линии метро.

«В градостроительную зону влияния после открытия новых станций Сокольнической линии метрополитена в ТиНАО попадает порядка 8 миллионов квадратных метров недвижимости, в том числе около 5 миллионов квадратных метров жилья. К примеру, на территории Административного центра в поселке Коммунарка запланировано строительство свыше 1,3 миллионов квадратных метров жилой недвижимости, а в целом почти 5 миллионов квадратных метров в перспективе на три-четыре года», - сказал Владимир Жидкин.

Названы наиболее успешные девелоперы «новой Москвы»
Спрос на квартиры в новостройках ТиНАО вырос на 32% за год
Почти все проекты в ТиНАО без проблем перейдут на эскроу-счета

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 686 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, недвижимость, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0