10:39
Почти 200 километров дорог построят в «новой Москве» до конца 2020 года

Почти 200 киломтеров дорог построят в «новой Москве» до конца 2020 годаПочти 200 километров дорог введут в Троицком и Новомосковском округах до 2021 года, об этом сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.


«Это достаточно большой объем, который решит все транспортные проблемы присоединенных территорий», - рассказал Владимир Жидкин в интервью порталу Стройкомплекса.

По его словам, из бюджета на эти цели выделят 11 млрд рублей.

Владимир Жидкин напомнил, что с июля 2012 года, когда к Москве были присоединены территории на юго-западе Подмосковья, в ТиНАО были построены и реконструированы три дороги общей длиной 13,5 километров. Они превратились в современные четырехполосные трассы с освещением, заездными карманами на остановках, светофорами, тротуарами и пешеходными переходами и теперь отвечают всем мировым стандартам.

Например, дорога от поселка Коммунарка до района Южное Бутово частично разгрузила Калужское шоссе. Также в «новой Москве» были расширены трассы, соединившие Киевское и Калужское шоссе, Мамыри - Саларьево, а также Киевское и Боровское шоссе, Московский - Рассказовка.

До реконструкции на этих дорогах собирались огромные пробки, которые автомобилисты предпочитали объезжать по МКАДу.

Согласован проект дороги из района Бутово до автодороги Коммунарка - Остафьево
Сергей Собянин -Трасса Солнцево-Бутово-Видное станет полноценным дублером МКАД
Завершается строительство эстакады на Калужском шоссе

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1066 | Добавил: Trava | Теги: дороги, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0