15:39
Пять лучших решений по информированию жителей «Новой Москвы» о событиях в сфере культуры

Пять лучших решений по информированию жителей «Новой Москвы» о событиях в сфере культурыДепартамент культуры столицы, Центр культурных инициатив «новой Москвы» и Центр инновационного развития Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы объявили итоги Открытого запроса на поиск решений по информированию жителей «новой Москвы» о мероприятиях в сфере культуры.


5 декабря 2014 года были подведены итоги Открытого международного запроса на поиск решений по эффективному информированию населения «новой Москвы» о мероприятиях в культурной сфере.

На конкурс было представлено 27 решений, 7 из которых поступило от российских компаний, 20 – от зарубежных участников Открытого международного запроса. Все собранные решения были представлены к оценке жюри, состоящего из представителей Департамента культуры г. Москвы, Департамента развития новых территорий, Центра инновационного развития г. Москвы и ГБУ Малый бизнес Москвы. В состав жюри также вошли представители инициатора запроса – Центра культурных инициатив «новой Москвы» и профильный эксперт Н.Прянишников, старший преподаватель факультета «Управление социокультурными проектами» МВШСЭН.

Жюри отобрало 5 лучших решений, призванных информировать жителей Троицкого и Новомосковского округов столицы.

Как «новой Москве» узнать о себе больше? Проект создания Объединения культурных институций «новой Москвы» с целью повышения эффективности их коммуникации с аудиториями. Данный проект широко используется в разных странах мира, его суть – объединение культурных сообществ (музейных, библиотечных и т.д.) с целью дальнейшего обсуждения и информирования аудитории.

Плакат жив! Новый способ представления информации о культурной жизни города посредством плакатного жанра и новых форматов его размещения на двусторонних тумбах. Авторы проекта предлагают создать серии графических плакатов, призванных развить и возродить утраченную культуру русского плакатного жанра и стать уникальным средством объединения районного/городского/областного/регионального пространства. Разработка интересного, привлекающего внимание дизайна и его современная интеграция в городскую среду при помощи как современных, так и проверенных технологий.

Сенсорные информационно-справочные киоски. Интерактивные сенсорные информационно-справочные киоски для информирования граждан о различных полезных сведениях. Например, они могут сообщить жителям полезную информацию о транспорте, достопримечательностях, работе тех или иных учреждений культуры и т.д.

Светодиодные цифровые дисплеи. Коммуникативная платформа для культурной информации. Сеть цифровых дисплеев на основе светодиодной техники, расположенная в стратегически важных районах, для охвата всей территории «новой Москвы», а также цифровые вывески для интеллектуального воздействия и распространения контента. Преимуществом данного проекта является использование различной актуальной информации для того или иного поселения или района.

Москва – новый центр социальных связей. Проект вовлечения граждан в социальные средства массовой информации, работа с форумами и активными гражданами поселений.

Для «Новой Москвы» создадут информационную систему оповещения о культурных событиях
Презентация путеводителя по «Новой Москве»
Путеводитель по «Новой Москве» в цифровом формате 3plet

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1100 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, Культура | Рейтинг: 0.0/0