22:00
Пешеходный мост через Боровское шоссе в ТиНАО отремонтируют

В ТиНАО отремонтируют пешеходный мост через Боровское шоссе и приспособят его для доступа инвалидов, об этом со ссылкой на главу ведомства Анну Яковлеву  сообщила пресс-служба столичного Комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов.


«В рамках проекта запланированы работы по ремонту и обновлению существующей инфраструктуры объекта, но особенно интересно, что этот переход будет доукомплектован лифтовым оборудованием. Специалисты установят два пассажирских лифта и оборудуют их системой диспетчеризации и видеонаблюдения. В опорах-башнях по периметру лифтовых шахт располагаются лестничные сходы: так, вместе они составят единую конструкцию», - рассказала Анна Яковлева.

Переход расположен вблизи остановки общественного транспорта «Внуковское шоссе», в районе улицы Омская, дом 7а.

«Мероприятия по обеспечению доступа для маломобильных групп населения включают также устройство ограждений с поручнями, нанесение предупреждающего тактильного покрытия из контрастно окрашенного термопластика на площадках и нижних ступенях лестничных маршей. Помимо этого, перед входными площадками лестничных сходов опор-башен будут уложены тактильные плиты», - добавила Анна Яковлева.

В составе системы диспетчеризации и видеонаблюдения запроектированы средства диспетчерского контроля и технические средства охранного видеонаблюдения. Согласно проектным решениям, система видеонаблюдения будет состоять из антивандальных IP-видеокамер, видеосервера, коммутационных устройств и специализированного программного обеспечения.

Утвержден проект планировки подземного пешеходного перехода через пути МЦД-2 в Щербинке
Три пешеходных перехода введут в эксплуатацию в ТиНАО до конца года
Два подземных пешеходных перехода откроют в «новой Москве» до конца года

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 240 | Добавил: Trava | Теги: переход, НоваяМосква, Боровка, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0