18:06
Первый участок трассы Солнцево - Бутово - Видное введут осенью 2018 года

Первый участок трассы Солнцево - Бутово - Видное введут осенью 2018 годаСтроительство первого участка трассы Солнцево - Бутово - Видное от Киевского до Калужского шоссе планируется закончить осенью следующего года, об этом со ссылкой на заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина сообщил портал столичного Стройкомплекса.


«Длина этого участка составит почти 8 километров с тремя полосами движения в каждую сторону и боковыми проездами. На пересечении этих магистралей появятся развязки с эстакадами-съездами и тоннелями», - сказал Марат Хуснуллин.

По его словам, на этом участке дороги соорудят три подземных пешеходных перехода. Там, где трасса проходит вблизи жилой застройки, установят шумозащитные экраны.

«Эти работы мы планируем закончить осенью следующего года. В дальнейшем дорога Солнцево - Бутово - Видное будет продлена от Калужского шоссе через административно-деловой центр в Коммунарке до улицы Поляны в Бутово. Это будет первоклассная магистраль протяженностью около 9 километров с тремя-пятью полосами движения в каждую сторону», - подчеркнул Марат Хуснуллин.

Глава Стройкомплекса отметил, что открытие движения по новой трассе позволит перераспределить транспортные потоки и снять часть транспортной нагрузки с радиальных магистралей  - Киевского, Калужского и Боровского шоссе на подъезде к МКАД.

МКАД все параллельно - О строительстве дороги Солнцево – Бутово – Видное
Объявлен конкурс на проект участка дороги Солнцево - Бутово - Видное
Сергей Собянин -Трасса Солнцево-Бутово-Видное станет полноценным дублером МКАД

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1619 | Добавил: Trava | Теги: Бутово, Видное, Солнцево, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0