23:17
Первый участок Калужского шоссе до Ватутинок планируется запустить после реконструкции в сентябре

Первый участок Калужского шоссе до Ватутинок планируется запустить после реконструкции в сентябреРаботы по реконструкции первого участка Калужского шоссе планируется завершить в сентябре, об этом со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина сообщили в пресс-службе столичного Стройкомплекса.


«Первый этап Калужского шоссе до Ватутинок планируется запустить в сентябре. Фактически «новая Москва» получит современную широкую магистраль, которая станет основной трассой присоединенных территорий», - заявил Марат Хуснуллин.

По его словам, в рамках первого этапа реконструкции Калужского шоссе на участке от 20 километра до 29 километра будет построено четыре тоннеля, три моста и четыре эстакады. По планам во время второго этапа реконструкции Калужского шоссе с 29 по 49 километры будет построено 5 эстакад в составе транспортных развязок.

Во время реконструкции Калужское шоссе расширят, на нем организуют безопасное бессветофорное движение транспорта. Построят дублеры длиной более 11 километров в обход расположенных вдоль шоссе населенных пунктов. Также построят боковые проезды и двухуровневые развязки в районе съезда к поселкам Коммунарка и Газопровод, возле деревни Сосенки и на пересечении с дорогой к Воскресенскому. Кроме того, реконструируют существующий путепровод в районе магазина IKEA и «Славянский мир».

В целом здесь будет 9 эстакад, 5 мостов, 4 транспортных тоннелей и 18 внеуличных пешеходных переходов, реконструкцию магистрали планируется завершить в 2018 году.​

«Строительство в деталях»: Как проходит реконструкция Калужского шоссе
Около 26 км дорог будет построено и обновлено в рамках I этапа реконструкции Калужского шоссе
На Калужском шоссе проводят реконструкцию без ограничений движения

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1652 | Добавил: Trava | Теги: Калужка, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0