19:06
Первый этап реконструкции Калужского шоссе завершится до конца года

Первый этап реконструкции Калужского шоссе завершат в 2016 годуРеконструкцию Калужского шоссе от границы «старой» Москвы до поселка Ватутинки планируется закончить до конца 2016 года, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.


«Реконструкция Калужского шоссе - это фактически строительство новой полноценной трассы. Это будет десятиполосная магистраль, которая станет основной автомобильной хордой «новой Москвы», - сказал Марат Хуснуллин.

По его словам, это первый этап реконструкции магистрали, полностью она завершится к 2018 году. Глава Стройкомплекса подчеркнул, что также будет модернизирована развязка клеверного типа на пересечении Калужки с МКАД.

«В ходе реконструкции соорудят тоннели на повороте в поселок Газопровод, на 24-25 километре шоссе, в районе деревень Мамыри и Сосенки. Через реку Сосенка возведут три моста: два - по четыре полосы для движения в сторону МКАД и в сторону области, а также трехполосный мост по основному ходу проектируемого бокового проезда Калужского шоссе - в направлении МКАД», - отметил заммэра.

Марат Хуснуллин добавил, что в районе крупного торгового объекта, по прямому ходу Воскресенского шоссе и возле деревни Сосенки также появятся эстакады.

«Для удобства и безопасности пешеходов здесь предлагается построить семь надземных и подземных переходов», - заключил он.

Строительство дороги-связки между Киевским и Калужским шоссе начнется в 2016 году
Москва ищет подрядчика реконструкции участка Калужского шоссе
«Вечер»: Калужское шоссе превратится в магистраль первого класса


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1204 | Добавил: Trava | Теги: Калужка, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0