18:26
Первый этап реконструкции Калужского шоссе в Москве планируют завершить в 2016 г

МОСКВА - РИА Новости. Власти планируют завершить первый этап реконструкции Калужского шоссе на участке от МКАД до населенного пункта Сосенки в «новой Москве» в 2016 году, рассказал в эфире телеканала "Москва 24" руководитель департамента новых территорий столицы Владимир Жидкин.

 

"Конкретные сроки - третий квартал текущего года, завершение первого участка - 16-й год", - сказал он, отвечая на вопрос ом сроках завершения реконструкции первого участка Калужского шоссе.
Чиновник указал, что Калужское шоссе на сегодняшний день является самым сложным по транспортной загруженности. "И в этом году департамент строительства приступает уже точно к реконструкции Калужского шоссе, первого участка 8 километров от МКАДа до населенного пункта Сосенки", - отметил Жидкин.
 
Он добавил, что второй участок реконструкции находится в активной фазе проектирования, и проект планировки будет в ближайшее время согласован и утвержден.

"После этого мы приступаем к проектированию второго участка дороги от Сосенок до бетонки", - заметил Жидкин.

Ранее главный архитектор столицы Сергей Кузнецов говорил, что реконструкцию Калужского шоссе планируется выполнить в несколько этапов.При этом проект реконструкции предусматривает расширение шоссе с 4-6 полос до 8-10 полос движения в двух направлениях, а также строительство 10 развязок и 27 остановок наземного общественного транспорта. По данным Кузнецова, после реконструкции пропускная способность Калужского шоссе должна увеличиться в 2,5 раза - до 6,5-13 тысяч единиц в час. Власти неоднократно продляли сроки конкурса с начальной ценой более 25,6 миллиарда рублей. В настоящий момент срок подведения его итогов намечено на 29 мая, указывается в информации о конкурсе на сайте госзакупок.

Строительство Центральной кольцевой автодороги в ТиНАО начнется в 2014 году
Около 2 тысяч км дорог построят в «новой Москве» за 10 - 15 лет
Количество съездов с ЦКАД на территорию «Новой Москвы» будет ограничено

 

РИА Новости – Недвижимость

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1621 | Добавил: Trava | Теги: Калужка, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0