01:27
Первые арендаторы переедут из центра в "Новую Москву" в январе 2014 года
Первые арендаторы переедут из центра в "Новую Москву" в январе 2014 года
В январе следующего года на присоединенные территории Москвы из центра города переедут первые арендаторы, рассказал в интервью Gazeta.ru заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.


"Уже в этом году на территории "новой Москвы" будет построено около 2 млн кв. метров недвижимости, из них половина - офисы", - пояснил М. Хуснуллин.

Он привел в пример бизнес-центр в Румянцево, строительство которого позволит оптимизировать транспортные потоки в этом районе за счет перераспределения мест приложения труда жителей юго-западного сектора Москвы, включая Троицкий и Новомосковский административные округа (ТиНАО). К слову, в настоящее время около 70% людей, проживающих на этих территориях, работают в центральной части города, куда каждый будний день устремляется большой пассажиропоток.

"Офисный кластер в Румянцево предполагает 700 тыс. кв. метров рабочих мест и офисов, из них 200 тысяч сдается уже в этом году. С января-февраля следующего года сюда из центра города начнут переезжать арендаторы, потому что здесь будет дешевая арендная плата и метро", - сказал М. Хуснуллин.

По его словам, это яркий пример полицентричного развития города. "Всего полтора года прошло - а уже какой колоссальный эффект. Спросите у любого мэра города, много ли в мировых мегаполисах проектов на 700 тысяч квадратных метров офисных площадей. По пальцам пересчитать на всех. А у нас это один проект из десятков", - заключил заместитель мэра.

Бизнес-центры в Румянцево обеспечат работой 170 тысяч человек
Технопарк Румянцево
Станции метро "Румянцево" и "Саларьево" откроют в 2014 году


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1226 | Добавил: Trava | Теги: офисы, Румянцево | Рейтинг: 0.0/0