17:47
Открывшиеся станции метро «Румянцево» и «Саларьево» разгрузили дороги Москвы

Открывшиеся станции метро «Румянцево» и «Саларьево» разгрузили дороги МосквыНа двадцать тысяч человек возросло количество пассажиров в Московском метрополитене после того, как были открыты новые станции Сокольнической линии — «Румянцево» и «Саларьево». Это позволило разгрузить прилегающие дороги и равномерно распределить нагрузку на красную ветку метро.  Об этом сообщил заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.


«Если станция «Саларьево» работает для пассажиров в основном «новой Москвы», и они едут по направлению в центр города, то пассажиры «Румянцева» по утрам едут наоборот – за МКАД, так как там находятся точки приложения труда – офисы», – цитирует Ликсутова официальный портал Мэра и Правительства Москвы.

Напомним, станция «Саларьево» стала 200-й по счету для столичного метрополитена. Ее торжественное открытие состоялось состоялось совсем недавно, 15 февраля 2016 года. Станция метро «Саларьево» - на данный момент является конечной станцией Сокольнической линии метро. Она расположена за МКАД между Киевским шоссе и деревней Саларьево на территории «новой Москвы».

Предполагается, что с появлением станции «Саларьево» менее загруженными станут Киевское шоссе, проспект Вернадского и станция метро «Юго-Западная».

Как отметил столичный мэр Сергей Собянин, в ближайшие годы в столице собираются построить более 30 станций метро.

До метро «Саларьево» москвичей довезут 12 автобусных маршрутов
Дорогу к станции метро «Саларьево» построят за год
Станция метро «Саларьево» открылась для пассажиров

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1003 | Добавил: Trava | Теги: Румянцево, ТиНАО, саларьево | Рейтинг: 0.0/0