14:32
Открыт первый участок новой дороги в ТиНАО, которая свяжет Калужское и Варшавское шоссе

Открыт первый участок новой дороги в ТиНАО, которая свяжет Калужское и Варшавское шоссеМэр Москвы Сергей Собянин открыл первый участок новой дороги в ТиНАО, которая в перспективе свяжет Калужское и Варшавское шоссе, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».


«Новая дорога - это только часть большого проекта соединения Калужского и Варшавского шоссе, соединения двух важнейших транспортных коммуникаций: нового метро, которое придет в Троицк, - станция метро «Троицк» - и МЦД «Нахабино - Подольск», станция «Остафьево», которая будет уже открыта в этом году. И вот проектную станцию «Троицк» и «Остафьево» на МЦД как раз эта связка будет соединять», - сказал Сергей Собянин.

Он добавил, что за последние годы на территории ТиНАО было построено около 200 километров новых дорог.

«В «новой Москве» уже построено около 200 километров дорог, построена новая линия метро, строится еще одна. Казалось бы, зачем такие усилия, это можно было сделать попозже. Но москвичи хорошо знают, как это происходит, когда застроены жилые районы, а потом там строятся новые развязки, метро, дороги и так далее. Это вечная жизнь на стройке. Мы стараемся в «новой Москве» избежать этих ошибок и этих проблем и заранее развивать транспортную инфраструктуру, общественный транспорт, чтобы эта территория была подготовлена для развития. Поэтому очень важно заранее прокладывать такие магистрали», - подчеркнул мэр.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, новый дорожный участок от Калужского шоссе до деревни Яковлево начали строить в апреле 2018 года. Существующую улицу Власьевская реконструировали с целью ее продления до деревни Яковлево. По итогам работ, включенных в проект, в ТиНАО было построено 5,5 километров новых дорог и, кроме того, съезды к населенным пунктам Яковлево, Пыхчево, Поливаново и Черепово, СНТ «Лесное-Ватутинки» и «Таксатор».

Отмечается, что построенная дорога имеет по две полосы движения в каждом направлении. Вдоль объекта установлены шумозащитные экраны протяженностью 3,3 километра, четыре светофора и девять автобусных остановок. Прилегающую территорию благоустроили, провели озеленение.

В пресс-службе подчеркнули, что дорога от Калужского шоссе до деревни Яковлево позволит улучшить транспортное обслуживание жителей деренвень Яковлево, Черепово, прилегающих садоводческих некоммерческих товариществ, поселения Десеновское. Кроме того, новый дорожный объект в будущем сможет создать новую поперечную связь между Калужским, Варшавским и Симферопольским шоссе, в том числе для подъезда жителей округа из Троицка и поселения Десеновское к остановочным пунктам МЦД-2 «Остафьево» и «Щербинка».

В материалах добавляется, что с 2012 года в ТиНАО было построено и реконструировано 25 дорожно-транспортных объектов, включая четыре путепровода через железную дорогу. В настоящее время ведется реконструкция и строительство еще 12 объектов общей протяженностью 111,8 километра. Еще 33 объекта улично-дорожной сети, общая протяженностью которых составляет 210,8 километра, находятся в стадии проектирования. Планируется, что к 2024 году в ТиНАО будет около 523,2 километра новых и реконструированных автомобильных дорог.

Съезд с Калужского шоссе построят для дороги к аэропорту Остафьево
Одобрен проект реконструкции дорог в южной части Троицка
Дорогу от Калужского шоссе до деревни Яковлево запустят до конца года

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1265 | Добавил: Trava | Теги: Калужка, НоваяМосква, Варшавка, Яковлево, ТиНАО, дороги | Рейтинг: 0.0/0